Ольвия - Фестиваль Авторской Песни » Группы и исполнители » Рок-группа “Скоморохи”. Часть вторая
Рок-группа “Скоморохи”. Часть вторая
Опубликовано: 16-05-2012, 23:33
“Скоморохи” является одним из первых советских рок-коллективов. Инициатором создания рок-группы “Скоморохи” стал 16-летний школьник, начинающий певец и гитарист Александр Градский. Группа появилась осенью 1966 года.

В первоначальный состав группы кроме Александра Градского входили Александр Буйнов (клавишник) и Владимир Полонский (барабанщик). На начальном этапе в “Скоморохах” не было бас-гитариста. Но вскоре членом группы стал Юрий Шахназаров или Шах. Большинство советских рок-групп того периода исполняло исключительно песни западных групп. В отличие от них “Скоморохи” пели и собственные песни.

Вначале новая группа не вызвала сколько-нибудь значительного интереса. Чтобы “Скоморохи” могли существовать, Александр Градский и двое его бывших коллег по группе “Славяне” – Виктор Дегтярев и Вячеслав Донцов создали параллельно еще одну группу “Лос Панчос”, которая исполняла западный репертуар. Эта группа зарабатывала деньги, необходимые “Скоморохам” и просуществовала она до 1968 г. Группа “Скоморохи” в основном выступала на бесплатных или практически бесплатных концертах. В то время интерес к таким концертам только начинал проявляться.





Copyright © 2022, www.olviafest.com
Все права защищены.