Ольвия - Фестиваль Авторской Песни » Группы и исполнители » Рок-группа “Ночные снайперы”. Часть III
Рок-группа “Ночные снайперы”. Часть III
Опубликовано: 20-07-2012, 07:52
В конце 2000 г “НС” подписали с компанией “Real Records” контракт на выпуск альбома. В 2001 г состоялась презентация видео и аудиоверсии альбома “Рубеж”. После этого группа проехала с несколькими гастрольными с электрической программой с турами по России и ближнему зарубежью. “НС” участвую в музыкальных фестивалях, постоянно появляются в эфире крупнейших радиостанций и общероссийских телеканалов. В Декабре в клубе “Бармалей” во время электрического концерта был записан альбом “Живой”, который был выпущен в 2002 г в видео и аудиоформате.

В 2002 г “Ночные снайперы” приступили к работе над очередным альбомом “Цунами” в Киеве. Этот альбом вышел в конце года. Кроме того, группа дважды – в январе и августе – выступила в Израиле и дала два больших акустических концерта в ДК Ленсовета и во МХАТе, которые были приурочены к выходу переизданного акустического двойного альбома “Капля дегтя/В бочке меда”. Группа сменила продюсера – теперь им стал А. Пономарев и бас-гитариста – им стал Дмитрий Честных. Также был издан сборник “Патронташ” Д. Арбениной и С. Сургановой, в который вошли тесты антипесен, песен и картин. После презентации альбома “Цунами” из группы ушла Светлана Сурганова. Она решила заняться сольной карьерой и создала новый коллектив “Сурганова и Оркестр”.

В 2003 г постоянный состав группы впервые пополнился клавишником. Вначале это был А. Самарин, а потом – А. Садыков. В феврале состоялось крупнейшее в истории “Ночных снайперов” выступление, которое проходило в спорткомплексе Лужники. В мае во время акустического концерта во МХАТе был записан альбом “Тригонометрия”. Презентация альбома состоялась в октябре. 10-летний юбилей группы был отмечен двойным концертом, который прошел в клубе “Б2”.

Летом 2004 г “Ночные снайперы” становятся участниками берлинского фестиваля “Ночь русского рока”. В группе появляется новый бас-гитарист Федор Васильев. Осенью вышел альбом “SMS”. Продолжая традицию акустических концертов в ДК Ленсовета и во МХАТе, “Ночные снайперы” выступили с новой программой “Суперакустика”.

В 2005 г “Ночные снайперы” участвуют в совместном проекте с музыкантом Кадзуфуми Миядзавой из Японии (проект “Симаута”). В результате группа стала первым российским коллективом, которая выступала на международном фестивале “Фудзи-рок”.





Copyright © 2022, www.olviafest.com
Все права защищены.