
Никакого пафоса и никаких серьезных скандалов вокруг его имени; простой россиянин, который идеально выполнял свои профессиональные обязанности и стал кумиром многих.
Тело обнаружил его товарищ. У Панина была травма головы, вероятно, он упал и ударился головой. Похороны запланированы на 12 марта.
В свое время, около восьми лет назад Панин признался в предчувствии приближающейся смерти, а также в том, что его мучает отсутствие смысла жизни.
И все же говорить сейчас обо всех причинах и обстоятельствах смерти, пожалуй, не стоит. Человека просто не стало и вместе с ним ушёл маленький, но драгоценный камешек из огромного замка российского театра и кинематографа. Хотя, по актерским меркам, Андрей Панин довольно поздно начал свою кинокарьеру, ему уже было за 30. И это не помешало остаться в памяти киноманов великим актером.
Андрей Панин появился на свет 28 мая 1962 года в городе Новосибирске. Через два года его семья переехала в Челябинск. Впоследствии, когда Андрею было шесть лет - он перебрался в Кемерово, где и прожил шестнадцать лет.
Образование и семья
Панин окончил в Кемерово Институт культуры и чуть не закончил пищевой институт. Некоторое время работал в Минусинском театре, а вскоре отправился покорять Москву. В 1991 году он закончил Школу-студию Мхат (мастерская В. Калягина) и стал актером МХАТа имени А. П. Чехова.
У актёра осталось трое детей. От первого брака с экономистом Татьяной у него взрослая дочка Надежда, от второго брака с Рогожкиной двое сыновей – Александр и Петр.
Роли
Всего Панин сыграл около шестидесяти ролей. Дебютировал он в фильме "По прямой". Но настоящую известность ему принесли такие ленты, как "Мама, не горюй" (режиссер Максим Пежемский), "Мама" (Денис Евстигнеев), а также сериалы "Каменская", "Бригада" и "Граница. Таежный роман".